Bürgermeister
Rainer Knecht

Leiter der Gemeindeverwaltung

Telefon: [07962] 90 30 – 0
E-Mail: knecht@ellenberg.de

Jürgen Bieg

Gemeindekämmerer

Telefon: [07962] 90 30 – 12
E-Mail: bieg@ellenberg.de

  • Haushalts- und Finanzplan
  • Jahresrechnung
  • Anliegerleistungen/Beiträge
  • Kommunale Versicherungen
  • Schadensfälle
  • Zuschussabrechnungen

Daniel Ott

Gemeindekasse

Telefon: [07962] 90 30 – 13
E-Mail: ott@ellenberg.de

  • Gemeindekasse
  • Miete/Pacht
  • Mahnung/Vollstreckung

Maria Telschow

Steueramt

Telefon: [07962] 90 30 – 17
E-Mail: telschow@ellenberg.de

  • Steueramt
  • Gebühren (Wasser und Abwasser)
  • Gesplittete Abwassergebühr

Anna-Lisa Bohn

Hauptamtsleiterin

Telefon: [07962] 90 30 – 19
E-Mail: bohn@ellenberg.de

  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Homepage
  • Sicherheit und Ordnung
  • Geschäftsstelle Gemeinderat
  • Wahlen
  • Breitbandausbau
  • Tourismus

Marion Blumenstock-Pflanz

Vorzimmer Bürgermeister

Telefon: [07962] 90 30 – 11
E-Mail: blumenstock-pflanz@ellenberg.de

  • Einwohnermeldeamt
  • Passamt
  • Rentenversicherung
  • Sozialangelegenheiten
  • Fischerei-, Jagd- und Waffenschein
  • Grundbuchauszüge
  • Schulsekretariat
  • Fundamt

Simone März

Gewerbeamt, Baugesuche, Mitteilungsblatt

Telefon: [07962] 90 30 – 14
E-Mail: maerz@ellenberg.de

  • Mitteilungsblatt
  • Verwaltung Elchhalle
  • Kinderferienprogramm
  • Baugesuche
  • Gewerbeangelegenheiten

Simone Holweger

Standesamt

Telefon: [07962] 90 30 – 16
E-Mail: holweger@ellenberg.de

  • Standesamt
  • Personalwesen
  • Datenschutz
  • Verlässliche Grundschule

Dietmar Schaupp

Bauhofleiter

Telefon: [07962] 71 26 72
E-Mail: bauhof@ellenberg.de

Marco Ilg

stellv. Bauhofleiter und
stellv. Hausmeister

Telefon: [07962] 71 26 72
E-Mail: bauhof@ellenberg.de

Klaus Leib

Bauhofmitarbeiter

Telefon: [07962] 71 26 72
E-Mail: bauhof@ellenberg.de

Alexander Hammele

Klärwärter, Wasserwärter und Bauhofmitarbeiter

Telefon: [07962] 71 26 72
Mobil: 0173 – 325 72 24
E-Mail: bauhof@ellenberg.de

Thomas Schwarz

Hausmeister und Bauhofmitarbeiter

Telefon: [07962] 71 26 72
Mobil: 0157 – 71 53 14 41
E-Mail: bauhof@ellenberg.de