Elchhalle Ellenberg; Anfahrt

Hier finden Sie die Belegung der Halle und des Vereinsraumes.
Sollten Sie Fragen haben, schreiben Sie uns eine kurze E-Mail.

Belegungsplan der Turnhalle 2022/2023

16:00 Uhr – 19:00 Uhr
19:00 Uhr – 20:00 Uhr
20:00 Uhr – 21:00 Uhr

Tischtennis
Fit Mix and Fun für Frauen jeden Alters
Selbstverteidigung

07:30 Uhr – 09:00 Uhr
09:00 Uhr – 11:00 Uhr
14:45 Uhr – 15:30 Uhr
15:30 Uhr – 16:15 Uhr
16:30 Uhr – 17:30 Uhr
17:30 Uhr – 19:00 Uhr
19:00 Uhr – 20:30 Uhr
20:30 Uhr – 22:00 Uhr

Grundschule
Kindergarten
Rheumaliga
Rheumaliga
Fußball D-Jugend
Fußball C-Jugend / Kinderturnen ab 6 Jahre
Jedermann Sport
Fußball AH

07:30 Uhr – 09:00 Uhr
09:00 Uhr – 13:00 Uhr
16:00 Uhr – 17:15 Uhr
17:15 Uhr – 18:45 Uhr
18:45 Uhr – 19:45 Uhr
19:45 Uhr – 21:45 Uhr

Grundschule
Kindergarten
Tennis
Fußball E-Jugend
Tischtennis Jugend
Tischtennis Aktive

09:00 Uhr – 11:00 Uhr
11:05 Uhr – 12:40 Uhr
15:30 Uhr – 16:30 Uhr
17:00 Uhr – 18:00 Uhr
18:30 Uhr – 19:30 Uhr
19:45 Uhr – 20:45 Uhr

Kindergarten
Grundschule
Eltern-Kind-Turnen
Kinderturnen 4-6
Tabata
Aerobic-Step Gruppe

08:20 Uhr – 09:55 Uhr
10:10 Uhr – 11:50 Uhr
14:45 Uhr – 15:30 Uhr
16:00 Uhr – 17:00 Uhr
17:00 Uhr – 18:00 Uhr
18:00 Uhr – 19:15 Uhr
19:30 Uhr – 22:00 Uhr

Grundschule
Grundschule
Musikverein Jungmusiker
Fußball Bambini
Seniorinnen und Senioren
Fußball F-Jugend
Musikverein Stammkapelle

Belegungsplan für den Vereinsraum 2022/2023

14:00 Uhr – 17:00 Uhr
18:00 Uhr – 20:00 Uhr
20:00 Uhr – 21:00 Uhr

Café Malta, Malteser
Garde FCE
Yoga

09:00 Uhr – 11:00 Uhr
14:00 Uhr – 17:00 Uhr
17:00 Uhr – 18:00 Uhr
18:00 Uhr – 19:30 Uhr
19:30 Uhr – 21:00 Uhr

Krabbelgruppe
Seniorentreff
Bambini Garde FCE
Rote Garde FCE
Jumping

09:00 Uhr – 11:00 Uhr
19:00 Uhr – 20:00 Uhr

Krabbelgruppe
Rückenfit

09:00 Uhr – 11:00 Uhr
17:30 Uhr – 18:30 Uhr
18:30 Uhr – 19:30 Uhr
19:30 Uhr – 21:00 Uhr

Krabbelgruppe
Kinderchor Liederkranz
Tanzmariechen FCE
Grüne Garde FCE

16:00 Uhr – 17:30 Uhr
19:30 Uhr – 24:00 Uhr

Showgirls FCE
Liederkranz