Elchhalle Ellenberg; Anfahrt

Hier finden Sie die Belegung der Halle und des Vereinsraumes.
Sollten Sie Fragen haben, schreiben Sie uns eine kurze E-Mail.

Sollten außerordentliche Schließtage der Elchhalle oder des Vereinsraumes anstehen, finden Sie diese ebenfalls hier.

Aufgrund der Gemeinderatssitzung ist die Elchhalle am Dienstag, 22.02.2022, ab 16.15 Uhr geschlossen.

Um Kenntnisnahme und Beachtung wird gebeten.

Belegungsplan der Turnhalle 2021/2022

16:30 Uhr – 17:30 Uhr
17:30 Uhr – 19:00 Uhr
19:00 Uhr – 20:00 Uhr
20:00 Uhr – 21:00 Uhr

Kinderturnen ab 6 Jahren
Tischtennis
Fit Mix and Fun für Frauen jeden Alters
Selbstverteidigung

07:30 Uhr – 09:00 Uhr
09:00 Uhr – 11:00 Uhr
14:45 Uhr – 15:30 Uhr
15:30 Uhr – 16:15 Uhr
16:30 Uhr – 17:30 Uhr
17:30 Uhr – 19:00 Uhr
19:00 Uhr – 20:30 Uhr
20:30 Uhr – 22:00 Uhr

Grundschule
Kindergarten
Rheumaliga
Rheumaliga
Fußball D-Jugend
Fußball B-Jugend
Jedermann Sport
Fußball AH

07:30 Uhr – 09:00 Uhr
09:00 Uhr – 13:00 Uhr
16:00 Uhr – 17:15 Uhr
17:15 Uhr – 18:45 Uhr
18:45 Uhr – 19:45 Uhr
19:45 Uhr – 21:45 Uhr

Grundschule
Kindergarten
Tennis
Fußball E-Jugend
Tischtennis Jugend
Tischtennis Aktive

09:00 Uhr – 11:00 Uhr
11:05 Uhr – 12:40 Uhr
15:30 Uhr – 16:30 Uhr
17:00 Uhr – 18:00 Uhr
18:30 Uhr – 19:30 Uhr
19:45 Uhr – 21:00 Uhr

Kindergarten
Grundschule
Eltern-Kind-Turnen
Kinderturnen 4-6
Tabata
Aerobic-Step Gruppe

08:20 Uhr – 09:55 Uhr
10:10 Uhr – 11:50 Uhr
14:45 Uhr – 15:30 Uhr
16:00 Uhr – 17:00 Uhr
17:00 Uhr – 18:00 Uhr
18:00 Uhr – 19:15 Uhr
19:30 Uhr – 22:00 Uhr

Grundschule
Grundschule
Musikverein Jungmusiker
Fußball Bambini
Seniorinnen und Senioren
Fußball F-Jugend
Musikverein Stammkapelle

17:00 Uhr – 19:30 Uhr

Volleyball

Belegungsplan für den Vereinsraum 2021/2022

14:00 Uhr – 17:00 Uhr
18:00 Uhr – 20:00 Uhr
20:00 Uhr – 21:00 Uhr

Café Malta, Malteser
Grüne Garde FCE
Yoga

09:00 Uhr – 11:00 Uhr
14:00 Uhr – 17:00 Uhr
18.00 Uhr – 19.30 Uhr
20.00 Uhr – 21.00 Uhr

Krabbelgruppe Ellenbergis 21
Seniorentreff
Lila Garde FCE
Jumping

09:00 Uhr – 11:00 Uhr
17:15 Uhr – 18:45 Uhr
19:00 Uhr – 20:00 Uhr

Krabbelgruppe
Mini Garde FCE
Rückenfit

09:00 Uhr – 12:00 Uhr
17:30 Uhr – 18:30 Uhr
18:30 Uhr – 20:00 Uhr
20.00 Uhr – 21.00 Uhr

Krabbelgruppe Krümelmonster
Kinderchor Liederkranz
Tanzmariechen FCE
Jumping

14:00 Uhr – 16:00 Uhr
16:00 Uhr – 17:30 Uhr
19:30 Uhr – 24:00 Uhr

Garde FCE – Ausweichtermin
Bambini Showgirls
Liederkranz