Mitarbeiter

Unsere Mitarbeiter stehen Ihnen mit Rat und Tat zur Seite und sind zu den jeweiligen Öffnungszeiten für Sie da.

Hier können Sie direkt mit uns in Kontakt treten

Bürgermeister
Rainer Knecht

Telefon: [07962] 90 30 – 0
E-Mail: knecht@ellenberg.de

Jürgen Bieg

Gemeindekämmerer

Durchwahl: [07962] 90 30 – 12
E-Mail: bieg@ellenberg.de

Marion Blumenstock-Pflanz

Vorzimmer Bürgermeister, Bürgerbüro, Rente,

Durchwahl: [07962] 90 30 – 11
E-Mail: blumenstock-pflanz@ellenberg.de

Jasmin Schubert

Gemeindekasse

Durchwahl: [07962] 90 30 – 13
E-Mail: schubert@ellenberg.de

Simone Holweger

Standesamt, Steueramt

Durchwahl: [07962] 90 30 – 13
E-Mail: holweger@ellenberg.de

Simone März

Mitteilungsblatt, Internet, Gewerbeamt

Durchwahl: [07962] 90 30 – 14
E-Mail: maerz@ellenberg.de

Maria Telschow

Wasser, Abwasser

Durchwahl: [07962] 90 30 – 14
E-Mail: telschow@ellenberg.de

Mitarbeiter im Bauhof

Dietmar Schaupp

Bauhofleiter

Durchwahl: [07962] 71 26 72
E-Mail: bauhof@ellenberg.de

Marco Ilg

stellv. Bauhofleiter und
stellv. Hausmeister

Durchwahl: [07962] 71 26 72
E-Mail: bauhof@ellenberg.de

Gebhard Uhl

Bauhofmitarbeiter

Durchwahl: [07962] 71 26 72
E-Mail: bauhof@ellenberg.de

Alexander Hammele

Klärwärter, Wasserwärter und Bauhofmitarbeiter

Durchwahl: [07962] 71 26 72
Mobil: 0173 – 325 72 24
E-Mail: bauhof@ellenberg.de

Thomas Schwarz

Hausmeister und Bauhofmitarbeiter

Durchwahl: [07962] 71 26 72
Mobil: 0157 – 71 53 14 41
E-Mail: bauhof@ellenberg.de